1. В каком городе происходят действия?
Это экспериментальный, специально-созданный город, он адаптирован для существования как и другие, обычные города, которые есть на карте мира.

2. Отсюда можно выбраться?
Эксперимент происходит в мире, из которого не так просто выбраться, представьте себе, что все это проиходит на островах, вокруг вода, и выбраться от туда можно только разве что на яхтах или вертолетах. Вот так и в этом мире, выбраться можно только выбыв.

3. Это случайно не система хазяин-раб?
Нет, тут все люди не подвластны чьим то указаниям сверху, тут суть состоит в том, что вы обладаете невероятными способностями, и за вами наблюдают, как вы их укрощаете, как учитесь контролировать эти способности, и при этом, сможете ли не остаться при этом с человеческими качествами.

4. В какой части мира это происходит?
Это происходит в западной части, в Америке.

5. Как и когда начинают проявляться способности?
Каждая новоприбывшая пара начинает игру по одному сюжету - они просыпаются в одной кровати, не помня что с ними было вчера, и не догадываясь что у них есть способности, проще говоря способности проявляются в бытовых условиях.

6. Кто то следит за этими людьми?
Да, по сюжету у всей этой истории есть один мужчина, который и затеял этот эксперимент, он и наблюдает за всем этим.

7. Внешность/имя/университет/факультет/курс можно менять?
Можно, как и было указано в правилах, имя и внешность (вместе) меняется за шесть реклам проекта, а университет/факультет (вместе) меняется за три, курс к сожалению, как и способность не меняется.

8. Что эти люди делают в городе?
Помните, была такая хорошая передача "последний герой", там еще ведущим был Сергей Бодров, милаш такой. Ну вот, кто помнит что там делалось, тем думаю уже объяснять нечего, они там выживали, разбивались по племенам, выбирали самого слабого, и т.д.
В этой игре будет фактически также, суть в том, как люди будут вести себя с необычными способностями, как изменится их поведение, какие чувства они будут испытывать...

9. Как выбирают того кто выбывает?
Критерии таковы: слабость духовного состояния (появление зависти, высокомерия, жадности, чрезмерного эгоизма т.д).
В основном, вам стоит следить за своими моральными качествами.

10. А как технически определяется потеря моральности? Ведь можно подыграть?
Если вы прописали у себя в анкете "эгоист" то, например, в этом случае будут смотреть на общее поведение в обществе, каким бы человек не был эгоистом, в обществе он уживется в хорошем случае.

11. А там будут люди, которые будут ими "управлять"?
Нет, не будет таких людей, во всяком случае их способностями никто не будет управлять, в городе да, конечно будут свои правители, которые будут подкидать угля в общий очаг. С их стороны можно ожидать физического управления, они не вправе вас изгонять из мира, у них также нету способностей, это просто тени, которых возможно даже не стоит боятся, единственное что они могут, это развести сплетни по городу, что может сбить вас столку, одно из испытаний, как вы сможете вести себя в критической ситуации, когда на вас клеветают, и накатывают телеги.
Эти люди не склонны к сотрудничеству, это просто власти, которые издают новые указы, которые в основном складывают испытания для игроков.

12. А вообще убийство в игре возможно?
Возможно, ну например, власти испустили приказ, в котором гласит что все  подозрительные личности должны быть убиты во благо мира, но вот один момент, правители даже не догадываются что таких "подозрительных" личностей целый город. Это одно из испытаний, после прохождения которого власти сдаются и отменяют приказ на некоторое время. В этом случае может быть убито окало 2-3 человек.

13. В мире есть люди без способностей?
Да, конечно, в основном эти люди - охотники, противники этого эксперимента, случайно заброшенный в этот мир, они как раз управляются властями, они исполняют приказы правителей, в общем манекены, которые, кстати и могут вас убить.
Также есть оператор, и помощники оператора, они миролюбивые, не убиваю не приследуют, просто следят за вами, и вы даже можете сами этого не замечать.

14. Кто такие охотники?
Это люди без способностей, которым была дана цель убивать всех людей со способностями, ими управляют власти, как марионетками, можно сказать что охотники это зомби, подробнее историю можно почитать тут - http://latina.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=2#p1353